Яндекс.Метрика
Драматический театр представит трансляцию спектакля по пьесе Анатолия Крыма
13:3323 мая 2020

Ульяновский драматический театр представит спектакль «Завещание, или Исповедь Целомудренного бабника» по пьесе Анатолия Крыма. Сюжет строится вокруг знаменитого любовника Дон Жуана, который на склоне лет кается в грехах и уверяет исповедника в своей невинности. От женщин он не отрекается – они были, числом ровно 617, и всех их он безумно любил, – но при этом ни одною из них не обладал. Его талант – даровать любовь, и на смертном одре он готовится обучить ее легкому полету еще одну юную душу. 

Спектакль создал народный артист России, лауреат Государственной премии РФ и Международной премии К.С.Станиславского Юрий Копылов, художник-постановщик – лауреат Государственной премии РФ Станислав Шавловский. 

Премьера состоялась в 2009 году. В видеозаписи главные роли исполнят: Сергей Кондратенко, заслуженный артист России Владимир Кустарников, Юлия Ильина и Денис Верягин. В 2015 году постановка «Завещание» стала участником Международного фестиваля «Театральный дивертисмент» и была показан на сценах крупнейших городов Израиля. 

Трансляция будет организована 23 мая в 17:00 на официальном сайте учреждения культуры по ссылке: http://uldramteatr.ru/media/live/