Яндекс.Метрика
До конца мая ульяновские волонтеры раздадут шесть тысяч проднаборов
10:3213 мая 2020

В Ульяновске добровольцы продолжают передавать одиноким пожилым гражданам продукты и товары первой необходимости. В рамках акции #Мы вместе такую помощь получили уже 14 тысяч человек. До конца мая в планах волонтеров – вручить еще шесть тысяч пакетов. Кроме этого, благотворители собирают для нуждающихся «тележки добра».

«Мы должны сделать все, чтобы максимально поддержать нуждающихся и тех, кто находится в особой зоне риска, пожилых людей. Осуществление этих мер стало возможным, благодаря слаженной и оперативной работе неравнодушных ульяновцев. Помощь волонтёров сегодня просто неоценима», — отметил начальник управления по делам молодёжи администрации Ульяновска Алан Дзагуров.

Напомним, что с 21 марта в рамках акции #МыВместе в Ульяновске работает добровольческий штаб помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, в покупке продуктов и лекарств, уборке мусора. Он собрал уже сотни волонтеров из числа студентов, спортсменов, активистов молодежных движений.

Записаться в ряды добровольцем или стать благотворителем можно по ссылке https://мывместе2020.рф. Помощь и консультации по телефонам: 112 или 8-800-200-34-11.