Яндекс.Метрика
До конца года в Ульяновске заменят почти четыре километра трамвайных путей
8:3020 апреля 2020

Работы будут выполнены на улицах Верхнеполевой, Робеспьера, Московском шоссе и на перекрестке улиц Станкостроителей – Рябикова.

Как пояснил директор предприятия «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, на улице Верхнеполевой планируется заменить 2,5 километра трамвайных путей, на Робеспьера – 400 метров. На пересечении улиц Верхнеполевой – Робеспьера – Можайского обновят стрелочные переводы, крестовины и кривые участки пути.

Еще 520 метров рельсов будут заменены на Московском шоссе в районе остановок «Автовокзал», «Улица Терешковой» и «Автозавод», а также на перекрестке Московское шоссе – проспект 50-летия ВЛКСМ. На последнем участке ремонтные работы начались 18 апреля.

На замену путей будет направлено около 25 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» новые рельсы протяжённостью 370 метров уложат на перекрёстке улиц Станкостроителей – Рябикова.

На отдельных участках будет организована укладка звеньями рельсошпальной решетки длиной 25 метров, что уменьшит количество стыков и сделает ход трамваев более плавным.