Яндекс.Метрика
Для заезда в микрорайон «Искра» Ульяновска планируют обустроить дополнительную дорогу
9:2205 октября 2020

В минувшие выходные первый заместитель главы Ульяновска Дмитрий Вавилин провел выездное совещание по вопросу организации дорожного движения в микрорайоне «Искра». Необходимость совершенствования организации дорожного движения вызвана активным развитием территории.

«Численность населения микрорайона за последние годы значительно выросла, увеличилось количество транспорта, проезжающего по местным улицам. Сегодня мы должны пересмотреть организацию дорожного движения и принять необходимые меры по улучшению ситуации. Одной из действенных мер стало расширение улицы Репина, что позволило увеличить пропускную способность автодороги. Кроме того, мы занимаемся вопросом обустройства заезда в микрорайон «Искра» со стороны проспекта Нариманова по Лесному проезду. Здесь нам необходимо совместно с собственниками земельных участков договориться о выделении земли под автомобильную дорогу. Благодаря этому, помимо улицы Репина, появится дополнительная дорога для заезда в микрорайон», – сообщил первый заместитель главы города.

Руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков отметил, что на основании обращений жителей и в целях снижения дорожных заторов с 5 октября разрешается поворот транспортных средств налево при выезде с улицы Пархоменко на улицу Репина.