Яндекс.Метрика
Для удобства жителей на улице Александра Невского оборудуют две дополнительные остановки
16:5103 сентября 2020

В соответствии с поручением главы Ульяновска Сергея Панчина в городе проходят рейды по контролю за работой общественного транспорта. Очередное мероприятие состоялось под руководством и.о. первого заместителя главы города Дмитрия Вавилина. Совместно с управлением дорожного хозяйства и транспорта проверен автобусный маршрут №20, который курсирует по новому расписанию.

«Мы продолжаем планомерную работу по повышению качества пассажирских перевозок. С сегодняшнего дня усилено транспортное обслуживание жителей микрорайона «Новая жизнь», который очень активно застраивается. Если раньше автобусы сюда заезжали только в утренние «часы пик» в одном направлении, то теперь пять новых автобусов «СимАЗ» в течение всего дня будут курсировать по улице Александра Невского в обоих направлениях. Перевозчиком здесь является «ПАТП-1». По итогам сегодняшней проверки нарушений в работе автобусов выявлено не было», – сказал Дмитрий Вавилин.

И.о. первого заместителя главы Ульяновска дал поручение начальнику городского управления дорожного хозяйства и транспорта Валерию Художидкову по оборудованию для удобства жителей на улице Александра Невского двух дополнительных остановочных пунктов – с обустройством заездных карманов, установкой павильонов и дорожных знаков. Еще одна остановка будет организована на улице Автозаводской.

С 3 сентября первый автобус маршрута №20 «Улица Корунковой» и «Центробанк» будет   отправляться с улицы Корунковой в 5:50 и проезжать по улице Александра Невского ориентировочно в 5:58, последний – в 19:30 и в 19:41 соответственно. По вопросам транспортного обслуживания на маршруте пассажиры могут обращаться в диспетчерскую службу АО «ПАТП-1» по телефону: 40-84-13.