Яндекс.Метрика
Для получения соцпособий ульяновцам понадобится карта «МИР»
8:2401 сентября 2020

С 1 октября жители Ульяновской области будут получать часть социальных пособий на карты «МИР». Как сообщает региональная соцзащита, для большинства получателей соцвыплат не изменится ничего – те, кто уже пользуется этими картами и те, кто получал все выплаты и пособия через почтовое отделение, продолжат получать их в привычные дату и время. 

Исключительно на карты «Мир» будут зачисляться все выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации; пособия гражданам, имеющим детей (пособие по беременности и родам, пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности – 675,15 рублей; единовременное пособие при рождении ребенка – 18 004,11 рублей; пособие беременной жене военнослужащего – 28 511,40 рублей; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего – 12 219,17 рублей; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет – 6 752 рубля); выплаты нуждающимся семьям на третьего и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года - 10 482 рубля; выплаты в размере половины прожиточного минимума для нуждающихся семей с детьми от 3 до 7 лет – 5 241 рубль.

«В случае отсутствия карты «МИР» ПАО «Сбербанк» и ПАО «Промсвязьбанк» будут зачислять денежные средства на имеющийся вклад, открытый в банке. Если же такого счета или вклада нет, то при поступлении выплат он откроется банком автоматически и на него будут зачислены поступившие денежные средства. С сентября 2020 года кредитные организации будут в приоритетном порядке предлагать гражданам оформлять банковскую карту «МИР», - пояснила и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светланы Опенышевой, граждане, которые получают меры социальной поддержки на расчетные счета любого кредитного учреждения, после получения карты «МИР» могут обратиться в МФЦ, где нужно будет предоставить паспорт и новый номер расчетного счета карты «МИР», куда и будут перечисляться в дальнейшем все получаемые ранее выплаты и пособия.

Более подробную информацию можно узнать по телефону «горячей линии» 8-800-350-4646.