Яндекс.Метрика
Для обеспечения лекарствами льготников Ульяновской области в 2021 году выделят 1 миллиард рублей
10:0316 ноября 2020

Именно такая сумма отведена на лекарственное обеспечение в проекте бюджета на предстоящий год. Льготные категории граждан смогут получать необходимые препараты через государственные аптеки. Пока их 29.

11 аптек из общего числа расположены в Ульяновске, а 18 находится в районах области. В ноябре госаптека была открыта в рабочем посёлке Чердаклы, ещё две появятся в течение месяца в Сурском и Сенгилеевском районах.

Заведующая аптечным пунктом – провизор Ольга Сайгушева рассказала, что открытый в апреле аптечный пункт в поликлинике №4 обслуживает в месяц 8 тысяч льготных рецептов.

«С августа в аптечном пункте обслуживают население Засвияжского района по рецептам на медикаменты, входящие в перечень 14 высокозатратных нозологий, для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом и другими заболеваниями», – отметила Ольга Сайгушева.

С адресами и телефонами всех государственных аптек региона можно ознакомиться, перейдя по ссылке.