Яндекс.Метрика
Директору ульяновской школы-интерната вручат медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени
9:2011 июня 2020

8 июня вышел президентский указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации», в котором за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу отмечена директор школы-интерната №89 города Ульяновска Галина Борисова. Её трудовой стаж в образовании – 35 лет, 7 из которых проходит в должности директора.

«Когда узнала о награде, эмоции переполнили. Я благодарна и признательна коллективу, которым руковожу, правительству и губернатору нашей области за то, что моя кандидатура была представлена к награждению. Очень приятно и почётно получить оценку своего труда, ведь это большой путь становления и развития нашей школы в системе регионального образования, это достижения наших учеников, которыми мы гордимся! Этой наградой отмечен не только мой труд, но и работа всего коллектива нашей школы. Такое высокое признание придаёт ответственность, воодушевляет и настраивает на реализацию новых проектов и идей», – рассказала Галина Борисова.

Школа-интернат №89 – участник федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Из федерального бюджета ей выделена субсидия в размере 7,8 миллионов рублей на обновление материально-технической базы, модернизацию кабинетов химии, биологии, физики, иностранных языков, класса логопедических занятий, дополнительного образования по робототехнике, фото-видео студии, мультстудии. В школе обучаются 94 ребёнка с нарушениями опорно-двигательного аппарата и расстройствами аутистического спектра, из них 40 детей имеют интеллектуальные нарушения и 85 инвалидность.

С наградой директора поздравил глава региона Сергей Морозов. «С 2013 года школа-интернат является базовой стажировочной площадкой по теме успешной социализации детей с ОВЗ. Учреждение, которое вы возглавляете, всегда было образцовым и бесспорным лидером и единственным в ПФО, вошедшим в число участников международного проекта «Ассоциированная школа ЮНЕСКО», – сказал губернатор в своем поздравлении.

«Большая гордость – в нашей отрасли трудятся настоящие профессионалы, которые с ответственностью и любовью подходят к своему делу. Вы, действительно много делаете для того, чтобы дети учились в современных условиях и могли реализовать себя в профессиональном плане», – поздравила Галину Борисову министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.