Яндекс.Метрика
Димитровградские спасатели сняли женщину с балкона 8 этажа
12:5730 апреля 2020
Огнеборцы спасают жизни людей не только на пожарах и в борьбе с огнем, но и помогают жителям Ульяновской области остаться живыми и здоровыми. Один из таких случаев произошел в Димитровграде, где была спасена жизнь 60-летней женщины.

Тревожное сообщение от жильцов многоквартирного жилого дома на улице Гвардейской поступило в службу спасения. Звонившие сообщили, что на балконе на 8-м этаже стоит женщина и хочет броситься вниз. К месту вызова незамедлительно прибыло подразделение 5 пожарно-спасательной части во главе с начальником караула Алексеем Мильчаковым. Огнеборцы обнаружили в окне лоджии женщину. В считанные секунды на месте был развернут специальная надувная конструкция, которая в экстренных ситуациях помогает спасти жизнь людям при эвакуации с верхних этажей зданий под названием «куб жизни». В это же время спасатели поднялись на 8 этаж. Дверь в квартиру была закрыта, на звонки и стук никто не отзывался.

Было принято решение обзвонить соседние квартиры. На девятом этаже квартиру открыл мужчина. Пройдя на лоджию, старший сержант внутренней службы Константин Серков открыл люк, который соединяет лоджии между 8 и 9 этажами, и, отвлекая женщину разговором, стал спускаться по металлической лестнице. Зацепив женщину ногами, он оттолкнул её от открытого окна в комнату, тем самым предотвратив её падение. Пенсионерка не пострадала, в квартире находилась одна. После спасения женщину передали в руки медиков и полиции.

Читайте также: С 1 мая в Ульяновской области откроют парикмахерские и стадионы, разрешат пробежки и занятия спортом