Яндекс.Метрика
Димитровградские полицейские раскрыли мошенничество
16:5920 августа 2020

В полицию обратилась 83-летняя жительница города Димитровграда с сообщением о хищении путем обмана и злоупотребления доверием 300 000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что ранее в гости к потерпевшей пришел знакомый. Пенсионерка рассказала молодому человеку, что она откладывает деньги и скопила приличную сумму в размере 390 000 рублей. Злоумышленник предложил данную сумму вложить якобы под большой процент. Пенсионерка согласилась и отдала молодому человеку все деньги. Через некоторое время знакомый вернул пенсионерке 90 000 рублей, а оставшуюся сумму якобы он вложил под проценты. Через месяц молодой человек пообещал принести доход от вклада. Но денег потерпевшая так и не дождалась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали 28-летнего местного жителя,подозреваемого в хищении денег. Безработный мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги он потратил на личные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество", сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Читайте также: На достройку дома №35 в микрорайоне «Запад-1» до конца года выделят 30 миллионов рублей