Яндекс.Метрика
Действие регионального капитала «Семья» продлят до 2026 года
19:1211 марта 2020

11 марта состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию регионального именного капитала «Семья», на котором было озвучено предложение продлить его действие до 31 декабря 2026 года. Действие регулирующего меру поддержки закона №24 заканчивается 31 декабря 2020 года, в связи с чем депутаты фракции «Единая Россия» внесли инициативу о продлении.

«Мы видим результаты реализации закона — это не только материальная помощь, которую получают семьи: 50 тысяч рублей за второго ребенка и 100 тысяч за третьего и последующих, это помощь молодым семьям, семьям в трудной жизненной ситуации.

Через месяц мы выйдем на разработку бюджета на 2021-2023 годы, поэтому необходимо продлить закон именно сейчас. Президент в своем послании внес предложение о продлении сроков федерального материнского капитала, мы работаем в том же направлении. Мы должны обсудить инициативы с общественными организациями, женсоветами, родительскими комитетами. Ожидаем, что в полном объёме документы будут рассмотрены и приняты в июле 2020 года», — рассказал председатель социального комитета областного парламента Сергей Шерстнев.