Яндекс.Метрика
Детские сады, ливнёвки, водоснабжение. Что волнует жителей области
10:2824 июля 2020

Анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» с 16 по 22 июля 2020 года. За это время было отработано 350 инцидентов.

Сразу отметим, что в городе Ульяновске ответы на некоторые инциденты не даются в течение 15 дней и больше. Особо «отличается» управление ЖКХ и благоустройства администрации областного центра. А что же в целом волновало жителей региона? В тройку лидирующих за указанный период вошли благоустройство (82 инцидента), ЖКХ (75), дороги (65). Также людей беспокоили вопросы соцобслуживания и соцзащиты, образования, мусора и ТКО, общественного транспорта, здравоохранения, коронавируса, экологии.

Как отмечено в анализе, после прошедшего в воскресенье 19 июля ливня ульяновские соцсети оказались под градом постов о неисправной работе ливнёвок, особенно в правобережье Ульяновска. Проблемы затоплений возникают постоянно из года в год, но ситуация никак чиновниками не решается. Назрела реальная потребность в принятии программы по модернизации городских ливневок и строительству новых.

Всё чаще ульяновцы просят начать работу детских садов в штатном режиме, ибо не видят логики в работе дежурных групп, в то время как практически все предприятия Ульяновской области приступили к работе.

«Откройте, пожалуйста, сады в нормальном режиме! Это издевательство над людьми! У меня двое детей-детсадовцев. Обе дежурные группы, которые они посещают, забиты под завязку. Эти дети ходят в свою группу к своим воспитателям, а всем остальным предлагают выходить неизвестно куда и неизвестно к кому. Что за дискриминация? Дежурные группы были актуальны, когда все из-за коронавируса сидели дома. Сейчас работают почти все жители области, а дежурные группы не вмещают и половины желающих».

Каждое лето в Ульяновской области проблемы с водоснабжением.

«Село Подлесное, Майнский район. Нет воды. Где же те миллионы рублей, которые выделяют на разные программы? «Чистая вода» и так далее. Кто вообще ответит, куда деваются эти деньги, про которые вышло уже миллион новостей в области? От администрации Майнского района – отписки, у меня их три тома, как у Льва Толстого «Война и мир». Воды как не было, так и нет!»

«Шиловка. Как жить без воды? По графику нам воду завтра дадут, а в следующий раз после 30-го числа. Как 12 суток нам быть? Не пить, не есть, не мыться и не ходить в туалет?! В Новой Слободе и Сенгилее действует подвоз питьевой воды. А Шиловка чем хуже? Мы не против с ведёрками побегать. От минералки уже подташнивает, да и стоит она недёшево. У нас полная антисанитария...»