Яндекс.Метрика
Дети с патологией будут проходить реабилитацию в ОДКБ на новом тренажёре
10:4129 декабря 2020

Терапевтический тренажер Моtomed, стоящий 895,6 тысяч рублей, установлен в отделении медреабилитации ОДКБ. Закупка произведена по программе организации ранней помощи детям с патологией и детям-инвалидам.

Заведующая отделением медицинской реабилитации Елена Белькова отметила, что тренажер разработан специально для пациентов с нарушением ходьбы и ограниченной моторикой рук и ног. Тренажер применяется при реабилитации ДЦП, неврологических заболеваниях, мышечной недостаточности, гипотрофии и даже при травмах.

«Устройство оснащено мотором и программным обеспечением. Он очень прост в управлении, предназначен для ежедневных занятий во время прохождения восстановительного лечения. Тренажер располагает множеством функций безопасности. Наряду с тренажером для тренировки ног имеется также комбинированная модель для тренировки рук и верхней части тела. Верхний модуль может вращаться на 180°. Тренировка укрепляет мышцы рук, верхней части тела и плеча, а также дыхательные мышцы», – рассказала Елена Белькова.

Примечательно, что Моtomed является единственным тренажером для двигательной механотерапии, который рассчитан на маленьких детей и людей с небольшим ростом.