Яндекс.Метрика
Депутат Госдумы Михаил Старшинов о выборах в Ульяновске: «Большой протестной активности я не увидел»
17:5213 сентября 2020

Сегодня, 13 сентября, проходят выборы в Ульяновскую городскую думу 6 созыва, а также выборы в Городскую думу города Димитровграда в 4 округах. На протяжении всего дня в пресс-центре выступают как региональные, так и федеральные эксперты. Также в числе приглашенных оказались депутат Госдумы РФ Михаил Старшинов и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев. По их мнению, серьезных нарушений на избирательных участках не обнаружено.

«Все, что я видел, вызывает хорошие эмоции. Голосование проходит в спокойной обстановке. Надеюсь, что у всех политических партий и кандидатов в депутаты хватит мужества и выдержки провести остаток дня в таком же ритме и принять с честью результаты, какими бы они ни были. Я приехал посмотреть на большую протестную активность, но я ее не увидел. Откровенно говоря, я немного удивлен малочисленностью таких мероприятий, в том числе, публичных, которые проводили оппоненты. Когда приезжают политики федерального уровня и идет агитационная кампания, если бы это был какой-нибудь сельский округ, то 150 собравшихся человек, производили впечатление, но, когда это происходит в таком достаточно крупном городе, как Ульяновск, картинка неубедительная», – поделился Михаил Старшинов.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» отметил, что «кампания получилась разноплановой, насыщенной, яркой и точно нескучной».

«Я несколько дней ежедневно посещаю избирательные участки методом случайной выборки, сегодня побывал на не менее 20. Никаких серьезных нарушений я не увидел. Не исключаю, что могут быть провокации. Скажу свое личное мнение, что устраивать их в последний день голосования, причем перед комиссиями, которые отработали уже десять дней, — это удел слабых, действие от отчаяния, чтобы себя пропиарить. Нужно уважать себя, избирательную комиссию и тех, кто просто пришел проголосовать, – говорит Гвоздев. – Что касается наших основных оппонентов, то в округах с населением мы их кандидатов не видели, они свалились на протестные вещи, которые попытались раскачать в интернете. Население очень разборчиво, им нужны реальные живые люди и помощники, с которыми они успели поговорить и составить о них свое мнение».

По мнению федерального эксперта, трехдневное голосование – это хорошая возможность, чтобы найти время и выразить свою позицию.

«Возможностей от такого голосования только больше, на мой взгляд, но несмотря на это, явка остается невысокой, и это касается не только Ульяновска. Я не берусь давать оценки, почему люди не идут, это выбор и добрая воля каждого. Но считаю, что каждый должен найти время и сходить на выборы», – заключил депутат Госдумы.