Яндекс.Метрика
COVID-19 подтверждён у умершей 18 апреля женщины из Карсуна. Всего в регионе 6 погибших
15:5120 мая 2020

Информацию о поступлении окончательного заключения предоставил региональный Минздрав. Таким образом, всего в регионе от коронавируса погибло 6 человек.

60-летняя жительница Карсунского района умерла 18 апреля. В тот день женщина почувствовала резкое ухудшение состояния и обратилась за помощью в районную больницу, где ей была диагностирована «внебольничная пневмония». Незамедлительно бригадой скорой помощи пациентка была доставлена в инфекционное отделение Центральной городской клинической больницы. Состояние осложнялось сопутствующими хроническими заболеваниями. Несмотря на оказанные реанимационные меры, спасти жизнь не удалось. По факту смерти был проведен анализ на коронавирусную инфекцию, подтвердивший наличие заболевания.

По состоянию на 19 мая, официально подтверждено 1526 случаев заболевания, из них выздоровело 370 человек. Большее количество заболевших инфекцией отмечается в Ульяновске – 653 человека. В Карсунском районе – 250 заболевших, в Димитровграде – 93, в Барышском районе – 86, в Тереньгульском и Мелекесском районах по 50 заболевших, 44 – в Николаевском районе, 32 – в Вешкаймском районе, 27 – в Майнском районе. По 25 – среди жителей Инзенского и Ульяновского районов, по 23 – в Кузоватовском и Цильнинском районах, по 22 заболевших новой коронавирусной инфекцией в Новоульяновске и Старокулаткинском районе. 21 – в Чердаклинском районе, 20 – в Старомайнском районе, 17 – в Сенгилеевском районе, 16 – в Новомалыаклинском районе, по 7 заболевших среди жителей Новоспасского и Павловского районов, 6- в Радищевском районе. В Сурском районе – 4 пациента с данной патологией и 3 – в Базарносызганском районе.

Минздрав рекомендует людям старшего поколения с хроническими заболеваниями оставаться дома и не заниматься самолечением.