Яндекс.Метрика
Четыре ульяновских компании презентуют товары на WorldFood Moscow
9:2608 сентября 2020

Это «Зелёная улица», «Рыбный край Димитровград», «Сладис» и «Репьёвский крупозавод». Выставка пройдёт в столице с 22 по 25 сентября.

Как пояснил глава Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, участие в продуктовой выставке поможет экспортно-ориентированным субъектам МСП региона найти клиентов и заключить контракты с новыми партнёрами. Поддержку осуществляет региональный Центр поддержки экспорта, это организация и софинансирование коллективных или индивидуальных стендов, другие вопросы.

«Выставки нам интересны для привлечения новых покупателей. Любое подобное мероприятие – это очень затратная вещь. Минимальный стенд, сама поездка, подготовка образцов, печатной продукции, командировочные обходятся нам не меньше, чем в полмиллиона. Центр сам арендует коллективные стенд и приглашает участников», – рассказал основатель сети магазинов здорового питания «Зелёная улица» Валентин Глухов.

С 31 августа по 6 сентября в Ульяновской области проходила неделя нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Для справки:

WorldFood Moscow – крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания, знаковое событие на продуктовом рынке России. Состоится в МВЦ «Крокус Экспо» в Красногорске, крупнейшем выставочном центре Восточной Европы. Участники: почти 1800 российских и иностранных производителей и поставщиков из 65 стран мира.