Яндекс.Метрика
Через неделю заканчивается прием заявок на участие в педагогическом конкурсе имени Льва Выготского
12:3514 января 2020

«Рыбаков Фонд» приглашает педагогов и студентов к участию в четвертом Всероссийском конкурсе имени Льва Выготского и напоминает, что прием заявок завершается 20 января.

Конкурс нацелен на поиск и поддержку педагогов дошкольного образования и студентов профильных специальностей, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

В качестве задания педагогам нужно рассказать о своей деятельности и записать двухминутное видео, а студентам – подготовить эссе на тему: «Детский сад, в котором я хочу работать» и предложить решение педагогического кейса. Победители конкурса получат денежные призы и новые возможности профессионального роста.

Подробную информацию можно получить по ссылке: http://konkurs.rybakovfond.ru.

Победителем 2018 года стала педагог дополнительного образования Дома Творчества города Ливны Орловской области Татьяна Филатова. После участия в конкурсе она открыла собственную творческую студию «DA VINCHI», которая успешно растет и развивается.

«Когда я отправляла заявку, все было только в планах: проект и его реализация. Помогли новые знания, новые знакомства в Летней школе, где удалось задать вопросы экспертам, поучаствовать в дискуссиях и создать групповой проект по методу дизайн-мышления. В нашей команде были специалисты из Санкт-Петербурга, Красноярска, Хакасии. Будем реализовывать проект каждый в своем городе, а потом выйдем на международный уровень. И вот – моя собственная студия открыта! Возникло желание доказать, что детская творческая студия может быть современной, интересной, успешной. Проект направлен на реализацию творческого потенциала не только детей в возрасте от 4 лет и взрослых людей, но и детей-инвалидов, имеющих различные отклонения в здоровье. Это единственное предложение такого уровня в нашем городе», – рассказала победительница.