Яндекс.Метрика
Богдан Павленко сообщил о первых зараженных коронавирусом в Димитровграде
9:4115 апреля 2020

О первых случая заражения коронавирусной инфекцией в Димитровграде сообщил на своей странице «Вконтакте» глава города Богдан Павленко.

Диагноз COVID-19 подтвердился у димитровградца, прибывшего 30 марта из Москвы, и его дочери. Все это время они были на самоизоляции, результаты других членов семьи отрицательные, но все они находятся под наблюдением. 

«Первичный положительный диагноз показал также тест, проведённый у больной пневмонией, обратившейся за медпомощью в Клиническую больницу №172 ФМБА РФ. Эта пациентка цыганской национальности вчера самовольно покинула лечебное учреждение, но была доставлена обратно благодаря оперативным действиям полиции, – сообщил Павленко. –  
На сегодня под наблюдением врачей остаются четверо граждан, прибывших ранее из-за рубежа и совместно с ними проживающих лиц. В ближайшее время ожидается возвращение ещё троих из заграничных поездок».

В настоящее время через Димитровград проходят два транзитных поезда: №392 «Москва – Челябинск» и №348 «Санкт-Петербург – Уфа». Местные пассажирские поезда временно отменены. В среднем за сутки в город по железной дороге приезжает около 20 человек. Всех их, по словам Павленко, будут брать на контроль.