Яндекс.Метрика
Благоустройство сквера на Льва Толстого продолжится
14:4102 декабря 2020

Сквер располагается в общем дворе трех домов на улице Льва Толстого - №№85, 87 и 89. Вопросы благоустройства пространства депутаты Ульяновской гордумы обсудили вместе с жителями на выездном мероприятии.

Ранее эта территория вошла в программу комплексного благоустройства на 2020 год. Здесь должны были привести в порядок зеленую зону, проложить пешеходные дорожки и обустроить место под детскую площадку. Выполнить все задуманное не удалось по причине перераспределения средств на борьбу с коронавирусом.

Как сообщил председатель комитета по ЖКХ и благоустройству в городском парламенте Владимир Фадеев, благоустройство территории было начато этим летом: в сквере спилили аварийные и засохшие деревья, выкорчевали пни. Осенью здесь установили бюст одному из великих русских поэтов – Михаилу Лермонтову. Провели и карточно-ямочный ремонт внутридворового проезда, который пролегает рядом.

«Считаю, что работы по благоустройству сквера необходимо продолжить. Вместе с коллегами по депутатскому корпусу мы намерены добиться этого. Необходимо предусмотреть финансирование работ в сквере. Территория должна стать приоритетной, поскольку ее обустройства люди ждали еще в этом году», – отметил депутат.