Яндекс.Метрика
Благотворительный автопробег «Караван добра» посетил ЦК МСЧ с гуманитарной помощью
14:1930 ноября 2020

28 ноября «Караван добра» в рамках акции «Спасибо врачам» доставил в медучреждение средства дезинфекции, купленные на средства благотворителей.

Директор благотворительного фонда, советник губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая напомнила, что резервный фонд по борьбе с коронавирусной инфекцией был открыт на базе фонда «Дари добро» в апреле.

«Мы знали, что Центральной клинической медико-санитарной части нужны антибактериальные и спиртовые антисептические салфетки, дезинфицирующие средства, бумажные полотенца. За неделю наши благотворители собрали гуманитарную помощь, которую сегодня доставили в учреждение наши партнеры», – рассказала Ольга Богородецкая.

Партнёром акции выступила международная компания DHL, регулярно участвующая в благотворительных акциях по всему миру.

«Сегодня каждый из нас понимает, какую колоссальную нагрузку в период пика эпидемии выдерживают медики в поликлиниках и больницах. Врачи продолжают бороться за жизни и здоровье ульяновцев. Мы рады внести свой вклад в эту борьбу. Желаем всем медикам области крепкого здоровья», – отметила руководитель агентства DHL Express Ульяновск Екатерина Гусельникова.

Главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин назвал акцию «Спасибо врачам» позитивной и доброй инициативой. Он поблагодарил всех неравнодушных граждан, заботящихся о сохранности здоровья пациентов и медиков.