Яндекс.Метрика
Благодаря слаженным действиям МЧС и городских коммунальщиков удалось оперативно погасить возгорание на полигоне ТКО
11:5012 октября 2020

Сигнал о происшествии от очевидца, заметившего чёрный дым и открытое пламя, поступил в службу «112» 10 октября в 18:02. Возгорание произошло на полигоне твёрдых коммунальных отходов в районе села Большие Ключищи Ульяновского района.

На место оперативно прибыли сотрудники МЧС. Помощь им оказали муниципальные службы Ульяновска. Было немедленно направлено 10 единиц спецтехники муниципального звена Ульяновской территориальной системы РСЧС, а также поливомоечные и водовозные автомобили МБУ «Дорремстрой» и МУП «Ульяновскводоканал». Работу последних координировал ответственный дежурный по городу – глава администрации Железнодорожного района Алексей Онищенко.

Как отметил заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Марат Огнев, благодаря слаженным действиям пожарных МЧС и городских коммунальщиков удалось оперативно погасить пламя, не дав ему распространиться по территории всей свалки.

Также на полигоне работали инспекторы Эконадзора Минприроды региона, Росприроднадзора, специалисты Гидрометцентра и Центра лабораторного анализа и технических измерений по Ульяновской области для отбора проб атмосферного воздуха. Причина возгорания устанавливается.

По информации начальника управления ЖКХ и благоустройства Андрея Павлова, в настоящее время владелец полигона произвёл засыпку песком и утрамбовку бульдозером всей площади пожара, составившей порядка 300 квадратных метров. Производится патрулирование территории и засыпка тлеющих остатков.