Яндекс.Метрика
Благодаря нацпроекту, 386 пешеходных переходов в Ульяновске стали безопаснее
16:5507 декабря 2020

За 2020 год по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновске на 386 пешеходных переходах выполнены мероприятия по снижению риска дорожно-транспортных происшествий.

Так, на 204 «зебрах» смонтировано дополнительное освещение, а на 29 – мигающие жёлтым сигналом светофоры Т-7. Установлено больше четырех тысяч погонных метров пешеходного барьерного ограждения и 385 погонных метров автомобильного - возле лицея №101 и в селе Луговое. На дорогах появилось 1 300 новых знаков.

«Износостойкой пластиковой разметкой обозначены 113 пешеходных переходов на 12 улицах. Дополнительно обустраивали искусственные дорожные неровности, островки безопасности, обрезали закрывающие обзор деревья и кустарники. В первую очередь данные работы выполнены вблизи школ и детских садов», – рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Валерий Художидков.

Новые светофоры заработали на пересечениях проспекта Нариманова с улицами Симбирской и Немировича-Данченко, улиц Репина и Скочилова, Тельмана и Жуковского, проспекта Гая и улицы Локомотивной – в районе Моторного завода.

Также светофорами с кнопками вызова зелёного сигнала оснащены пешеходные переходы возле Ленинского Комсомола, 14 и 51, Ульяновского, 7, Туполева, 7, Рябикова, 60, Хрустальной, 36, Камышинской, 25 и Шоферов, 5.

На перекрёстках улиц Локомотивной и Державина, Октябрьской и Терешковой, проспектов Созидателей и Академика Филатова светофоры модернизированы. Сейчас завершается их запуск в эксплуатацию и отладка.