Яндекс.Метрика
Аварийные бригады ЖКХ и ТЭК в новогодние праздники будут вести круглосуточное дежурство
10:2029 декабря 2020

Губернатор Сергей Морозов распорядился организовать в профильном министерстве и муниципальных образованиях дежурства для оперативного реагирования на возможные нарушения функционирования систем жизнеобеспечения.

Министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан подчеркнул, что все ресурсоснабжающие и управляющие организации должны иметь запасы топлива, а также обеспечить котельные, отапливающие многоквартирные дома и объекты социальной сферы, резервными источниками электроснабжения. Все аварийные бригады на круглосуточном дежурстве необходимо обеспечить запасом материально-технических средств и транспортом. Сейчас в наличии 2 126 резервных источников электроснабжения. Они прошли проверку технического состояния и укомплектованы топливом в полном объеме. Обслуживающий персонал подготовлен.

Для предотвращения инцидентов, связанных с нарушением теплоснабжения, Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области подготовила к работе мобильную котельную мощностью 400 кВт. Передвижной теплоисточник позволит в аварийном режиме обеспечить теплом и горячей водой различные объекты, в том числе больницы, детские сады и многоквартирные дома.

Все диспетчерские службы и горячие линии по вопросам ТЭК и ЖКХ будут работать в течение всех праздничных дней. Для оперативного информирования о произошедших аварийных отключениях на электрических сетях и ходе аварийно-восстановительных работ при министерстве энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области действует круглосуточная горячая линия: (8422) 41-48-15.

Для жителей регионального центра по вопросам управления многоквартирными домами, содержания, текущего и капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, предоставления коммунальных услуг работает МБУ «Центр управления городом» при главе города Ульяновска: (8422) 73-79-11. Также дополнительно работает единая диспетчерская служба по телефону 05 (для сотовых операторов 050). Аналогичное учреждение действует на территории города Димитровграда МКУ «Контакт-Центр» с целью оказания помощи населению в реализации жилищных прав: (84235) 4-26-64.