Яндекс.Метрика
Архитекторов Ульяновска приглашают принять участие в разработке эскизов по благоустройству территории ДК 1 Мая
15:5803 декабря 2020

Именно здесь произведут установку стелы «Город трудовой доблести». Напомним, почетное звание присвоено Ульяновску 2 июля текущего года указом президента Владимира Путина. Это инициативу поддержали 200 тысяч человек в ходе голосования.

Наряду с Ульяновском почётного звания удостоилось 19 городов, в каждом из них появятся стелы с изображением герба города и текстом указа о присвоении этого статуса.

В сентябре путем общественного голосования было определено, что в Ульяновске стелу установят около Ульяновского патронного завода. Российское военно-историческое общество объявило о проведении открытого всероссийского творческого конкурса на разработку лучшего архитектурно-художественного решения стелы «Город трудовой доблести». Итоги конкурса будут подведены 25 декабря, прием заявок и работ продлится до 10 декабря.

Глава Ульяновска Сергей Панчин также рассказал, что управлением архитектуры и градостроительства администрации Ульяновска разработаны эскизные предложения по благоустройству прилегающей территории к ДК 1 Мая с установкой стелы «Город трудовой доблести».

«Тем не менее, предлагаю ульяновским архитекторам, творческим, неравнодушным представителям архитектурно-градостроительного сообщества присоединиться к разработке проекта благоустройства. Предложения можно направлять в управление архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска. Убеждён, совместными усилиями Нижняя терраса станет цветущим и благоустроенным районом, привлекательным для горожан и гостей города», – подчеркнул Сергей Панчин.