Яндекс.Метрика
Арендаторы земельных участков освобождены от уплаты неустойки
13:5617 ноября 2020

12 ноября в министерстве строительства и архитектуры Ульяновской области приняли соответствующий документ. От уплаты договорной неустойки (пени) освобождаются арендаторы земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области или государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах города Ульяновска, пропорционально погашенной с момента вступления приказа в силу по 31 декабря 2020 года задолженности по арендной плате. Приказ вступил в силу с 14 ноября.

Теперь, погасив задолженность в полном объёме, арендатор может не оплачивать предусмотренные договором пени. Однако эти нормы не распространяются на неустойку (пени), в отношении которой вынесен судебный акт, вступивший в законную силу. В таких случаях законодательством установлен самостоятельный процессуальный порядок пересмотра судебных актов.

Желающим воспользоваться данной мерой поддержки необходимо в срок до 31 декабря 2020 года оплатить образовавшуюся задолженность по арендной плате за использование земельных участков.

Ознакомиться с нормативно-правовым актом можно по ссылке. За консультацией по вопросам применения вышеуказанной меры необходимо обращаться в региональный земельно-имущественный информационный центр по телефону: 24-20-32.