Яндекс.Метрика
Алсу Аббязова из Цильны получит 100 тысяч на промо вьетнамских свиней
9:4709 декабря 2020

Деньги – от Корпорации развития промышленности и предпринимательства. Алсу Аббязова стала одной из победительниц конкурса «Парапредпринимательство больше, чем спорт» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Аббязова направит деньги на промосопровождение проекта, связанного с инициативой в сфере животноводства. Образовательный курс «Парапредпринимательство больше, чем спорт» длился три месяца. Это часть нацпроекта «Малое и среднее предпринимателсьтво и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 30 ульяновцев учились у федеральных и региональных бизнес-тренеров, осваивали азы планирования, придумывали свои проекты. Проект помогает людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать свой потенциал в бизнес-сфере.

«В проект «Парапредпринимательство больше, чем спорт» я пришла с идеей по разведению вьетнамских свиней. Это наш семейный бизнес, мы этим уже занимались. После прохождения программы решили расширять хозяйство, чтобы выйти на новый уровень продаж», – рассказала Алсу Аббязова.