Яндекс.Метрика
Алексей Клоков: нельзя, чтобы наши дети выросли циниками и равнодушными к развитию своего города, страны
15:0505 июня 2020
Президент России Владимир Путин заявил, что голосование по поправкам к Конституции будет назначено на 1 июля. Поправки в основной закон Российской Федерации обсуждаются сейчас по всей стране на всех уровнях. Свое мнение высказывают и жители Ульяновской области.

"Патриотическое и гражданское воспитание детей необходимо в современном мире. Если мы не будем говорить с ними о героях-пионерах, комсомольцах, о героях Великой Отечественной войны, то они не будут верить, что только смелые и горячо любящие свою родину люди, способны на поступок, на подвиг!

Примеры из истории нашей страны – это одна из главных составляющих воспитательного процесса гражданина. Нельзя, чтобы наши дети выросли циниками и равнодушными к развитию своего города, страны.

Школа и семья должны воспитать личность, которая знает историю своего народа, чтит память своих предков, гордится их достижениями и заслугами, стремится к познанию в разных сферах деятельности, и при этом развивая в себе интеллектуальные и физические способности, чтобы приносить пользу своему обществу.

Я считаю, что именно в этом и есть проявление гражданственности и патриотизм", - сказал директор Гимназии № 1 имени В. И. Ленина Алексей Клоков.
Похожие новости