Яндекс.Метрика
Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» отправится в Цильнинский район
13:4121 января 2020

22 января в учреждениях здравоохранения района пройдет цикл лекций, семинаров, мастер-классов и круглых столов. Они будут направлены на поддержание здоровья людей всех возрастов.

В 10:30 в сельском доме культуры села Елховое Озеро врач-гериатр даст советы пожилым людям, как продлить период активного долголетия.

В 11:30 вопросы реализации проекта «Здоровое предприятие» будут обсуждаться на заседании круглого стола в администрации Цильнинского района. В 10:00 площадка «Профессиональное здоровье» развернется в поселке Новая Воля на территории фермерского хозяйства Салюкина. В 12:00 в актовом зале поликлиники Цильнинской районной больницы специалист Областного клинического онкологического диспансера проведет занятие школы пациента по выявлению ранних признаков и визуальных форм рака.

10:00 в женской консультации Большенагаткинской районной больницы специалист КДО перинатального центра «Мама» прочитает будущим мамам лекцию «Как родить здорового ребёнка?».

В 11:30 в зале заседаний администрации села Большое Нагаткино состоится «Опекунский всеобуч» при участии врача-психиатра Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова.

Лекцию по профилактике употребления психоактивных веществ в 9:50 учащимся старших классов Большенагатинской средней школы расскажет врач психиатр-нарколог. Работа еще одной профилактической площадки для детей школьного возраста будет организована с 9:30 до 10:30 в ГТТ села Большое Нагаткино. Учащиеся прослушают лекцию на тему: «Защити себя от туберкулеза!».

С 9:00 до 14:00 прием местного населения в Большенагаткинской районной больнице проведут медицинские специалисты ведущих областных учреждений здравоохранения: кардиолог, фтизиатр, пульмонолог. Врач психиатр-нарколог бесплатно проведет процедуру медикаментозного кодирования. Прием также организуют детские врачи невролог, кардиолог, эндокринолог. С 10:00 до 11:00 женщины смогут получить консультацию акушера-гинеколога.

С 9:00 до 13:00 на территории филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» будет организована работа площадки «Код здоровья» Центра здоровья городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова. Сотрудники пройдут обследования, по итогам которого каждый получит консультацию терапевта по коррекции факторов риска хронических заболеваний.

С 9:00 до 14:00 учащиеся Аненковской средней школы смогут пройти скрининговое обследование на площадке здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, а также получить консультации областных врачей-специалистов дерматолога и аллерголога-иммунолога. С 9:00 до 13:00 детские врачи невролог и логопед осмотрят детей, посещающих микрореабилитационный центр «Росток», и проведут отбор на лечение и реабилитацию в детской городской больнице восстановительного лечения № 2 в Ульяновске.

С 9:00 до 14:00 в Нижнетимерсянской участковой больнице будет организован прием областных врачей-специалистов невролога, уролога и кардиолога.

Итоги областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» будут подведены в 15:00 в поликлинике Большенагаткинской районной больницы.