Яндекс.Метрика
93% жителей Ульяновской области являются пользователями портала госуслуг
9:5811 июня 2020

Сейчас в единой системе идентификации и аутентификации зарегистрировано более 1,17 миллионов жителей региона. Только в текущем году через Госуслуги подано более 744 тысячи заявлений. При этом за весь прошлый год эта цифра составила почти 1,2 миллиона, а за 2018 год – более 500 тысяч.

Количество пользователей портала выросло в том числе и в связи с возможностью подать онлайн-заявление на оформление различных выплат в период сложной эпидемиологической обстановки.

«После того, как президент России Владимир Путин объявил о дополнительных мерах соцподдержки населения, количество зарегистрированных на ЕПГУ жителей от Ульяновской области стало увеличиваться примерно на один процент каждую неделю, – отметила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. – В этом году оформление соцвыплат стало самым популярным видом услуг. Ранее наибольшим спросом у жителей региона пользовались онлайн-услуги в сфере миграции, а также МВД: получение водительских удостоверений и регистрация транспортных средств».

Согласно региональному проекту «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика РФ» в Ульяновской области продолжается перевод услуг в электронный вид. В настоящее время на портале Госуслуг доступно свыше 350 региональных государственных и муниципальных услуг.

Напомним, не выходя из дома зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить подтверждённую учётную запись можно в любое удобное время через банковские приложения: Почта Банк, Сбербанк Онлайн, Тинькофф Банк и ВТБ. Сделать это можно только в случае, если гражданин является клиентов данных финансовых организаций. Подтверждённая учётная запись нужна для получения доступа ко всем услугам на www.gosuslugi.ru.

На сегодняшний день в регионе действует 320 центров обслуживания пользователей портала Госуслуг. Выбрать ближайший центр и узнать график его работы можно на карте.