Яндекс.Метрика
9 февраля в Ульяновске пройдет «Музейный семейный выходной»
17:1106 февраля 2020

9 февраля Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова (бульвар Новый Венец, 3/4) и его филиалы приглашают жителей и гостей города посетить мероприятия проекта «Музейный семейный выходной».

В Краеведческом музее представлена уникальная выставка «Правда и красота оперы. Мусоргский и Римский-Корсаков» из собрания Российского национального музея музыки. Пять разделов выставки рассказывают об операх Мусоргского: «Борис Годунов», «Хованщина», «Саламбо», «Женитьба» и «Сорочинская ярмарка».

Для семейной аудитории в музее будут проведены увлекательные интерактивные занятия. На занятии «Собери посылку на фронт» (6+) ребят познакомят с предметами, которые были необходимы солдату на фронте. Узнать историю знаковых достопримечательностей города можно будет посетив занятие «Семь чудес земли Симбирской» (5+). Сеансы состоятся в 13:00 и 15:00. Постоянная экспозиция Большого зала природы временно перекрыта.

В историко-мемориальном центре-музее И. А. Гончарова (улица Ленина 134/20) открылась выставка «Наследники Великой Победы» (6. На ней представлены лучшие работы учащихся Карсунской детской школы искусств им. А. Пластова. В 14:00 состоится тематическая экскурсия по мемориальной части музея «Дом наш был полная чаша…» (6+).

В Литературном музее «Дом Языковых» (улица Спасская, 22) проходит выставка «В Альбоме вашем я пишу…» по страницам одного рукописного альбома пушкинской эпохи из собрания Государственного историко-литературного музея-заповедника А. С. Пушкина. В 12:00 состоится экскурсия по выставке «Симбирск и Пушкин» (8+).

В музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» (переулок Зеленый, 7) действует выставка «Отечеству верные сыны» (12+), посвященная 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. На выставке представлены материалы, посвященные ульяновцам-участникам локальных конфликтов в Афганистане и на территории Северного Кавказа. В 14:00 состоится экскурсия по выставке «Советская военная игрушка» (6+).

Участие в мероприятиях проекта «Музейный семейный выходной» является платным. Справки по телефону (8422) 44-30-53.

Читайте также: Радиационный фон в Димитровграде не превышает нормы