Яндекс.Метрика
59-летняя жительница Карсунского района стала 5 жертвой коронавируса в Ульяновской области
16:5013 мая 2020
Пациентка с коронавирусом из Карсунского района скончалась 9 мая в Центральной клинической медико-санитарной части в Ульяновске. После смерти был проведен повторный анализ, который также подтвердил наличие заболевания.

25 апреля школьная учительница из Карсунского района обратилась в скорую помощь с симптомами ОРВИ, до этого в течение недели лечилась дома. Экстренно пациентку в удовлетворительном состоянии госпитализировали в инфекционное отделение Карсунской ЦРБ с диагнозом "внебольничная пневмония". 27 апреля у женщины подтвердился тест на коронавирус COVID-19 и ее перевезли в Ульяновск. Состояние осложнялось хроническими заболеваниями и с 29 апреля по 9 мая из-за отрицательной динамики она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. 9 мая состояние резко ухудшилось и, несмотря на все усилия медиков, женщина скончалась. 

Всего в России выявлено 242 271 заболевших COVID-19 в 85 регионах. За последние сутки зафиксировано 10 028 случаев заболевания. За весь период в России от коронавируса умерло 2 212 человек.

Читайте также: Роспотребнадзор советует. Как обезопасить себя при денежных переводах онлайн в период пандемии