Яндекс.Метрика
3 пешехода госпитализированы после ДТП в Ульяновске
11:1118 ноября 2020

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие - пешеходы из города Ульяновска. 

Так, 17 ноября в 8:30 в Заволжском районе на прилегающей территории к дому № 18 по 9-му проезду Инженерному, по предварительной информации, 33-летний водитель, управляя грузовой "ГАЗелью", при движении задним ходом не убедился в безопасности и наехал на 53-летнего мужчину, который шел сзади транспортного средства. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

В 18:25 в Заволжском районе напротив дома № 9 по улице 40-летия Октября, по предварительной информации, 20-летний водитель, управляя автомобилем FORD Mondeo, сбил 65-летнюю женщину, которая в темной одежде переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

В 19:15 в Засвияжском районе напротив дома № 25 по улице Камышинской, по предварительной информации, 23-летний водитель, управляя автомобилем FORD Mondeo, сбил 17-летнюю девушку, которая в темной одежде переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

По данным областной Госавтоинспекции, 17 ноября к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечены 90 водителей, 26 пешеходов оштрафованы за нарушение Правил дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Во избежание трагедии, переходите проезжую часть по пешеходным переходам, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, используйте одежду со световозвращающими элементами.

Читайте также: Ульяновцы могут сделать скрининг-тестирование легких в Международный день отказа от курения