Яндекс.Метрика
2ГИС начал показывать движение автобусов в режиме онлайн
17:4030 ноября 2020
Мобильное приложение 2ГИС теперь показывает, где находятся автобусы, троллейбусы, маршрутки и трамваи в режиме реального времени. Данные получены при содействии министерства промышленности и транспорта Ульяновской области. Информация поступает через спутник ГЛОНАСС и обновляется с минимальной задержкой. 

Для тех, кто ездит на общественном транспорте, 2ГИС стал ещё полезнее. Теперь можно заранее посмотреть, где находится нужный автобус и не торопиться на остановку. Также найти альтернативу троллейбусу или трамваю, который только что уехал и не садиться в переполненный салон маршрутки, ведь за ней едет следующая. 

Автобусы появятся на карте, если нажать на значок остановки. Так можно увидеть, какой транспорт подъезжает и выбрать, на чём ехать. Другой вариант — ввести в строке поиска номер конкретного маршрута. На карте появятся автобусы, которые сейчас на линии. Так проще решить, когда выходить на остановку. Функция работает в режиме реального времени, поэтому нужно, чтобы смартфон был подключен к интернету. Если автобус задержался в пробке или сошёл с маршрута по любой другой причине, через 30 секунд изменения уже отобразятся на карте. 

Напомним, с 1 декабря повысится стоимость проезда в городском электротранспорте. Билет за наличный расчет будет стоить 22 рубля, по безналичному расчету (банковской или транспортной картами) – 20 рублей. При этом цена единых социальных проездных билетов не изменится, сегодня ими пользуются более 35% пассажиров.

Читайте также: В Ульяновской области в 2020 году почти на 30% снизилось количество отравлений алкоголем