Яндекс.Метрика
25-летний житель Радищевского района спас соседа из горящей квартиры
14:5713 октября 2020
12 октября после полудня пожар охватил двухквартирный жилой дом и надворные постройки в селе Софьино Радищевского района. До прибытия спасателей 25-летний Дмитрий Осокин спас хозяина горящего дома 1961 года рождения. Дмитрий помог выбраться пострадавшему в полусознательном состоянии из веранды на улицу. Сейчас мужчина с ожогами госпитализирован в Радищевскую районную больницу, он пытался самостоятельно потушить пожар.

Сообщается, что при тушении пожара пожарные использовали гидрант на расстоянии 180 метров. В тушении пожара участвовали 14 человек личного состава и 4 единицы техники. Огнем уничтожены 32 квадратных метра жилья, дощатый сарай и кровля кирпичного сарая.

Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Согласно статистике, именно в жилом секторе происходит большее количество пожаров, зачастую они возникают из-за неосторожного обращения с огнём и при курении в нетрезвом состоянии.

Во избежание трагедий спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности. Так, стоит отказаться от курения в состоянии алкогольного опьянения и вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Важно убедиться, что спичка и окурок не горят и не тлеют. Необходимо хранить спички, зажигалки, сигареты в недоступном от детей и пожилых людей месте.