Яндекс.Метрика
24 тысячи первоклассников получили помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу»
8:3331 августа 2020

В Ульяновской области подвели итоги областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Как рассказала и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия региона Наталья Исаева, особенностью этого года стало раннее начало акции – она стартовала 15 мая вместо привычного 1 июня.

«Еще одна особенность – в этом году мы вручали детям не только канцтовары, спортивную и школьную форму, обувь, но еще и компьютерную технику для дистанционного обучения. Было вручено более 200 планшетов, компьютеров, ноутбуков. Мы подводим итоги акции, но это не значит, что все, кто не успел подготовиться или кто еще нуждается в помощи останутся без внимания», – рассказала министр.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поблагодарил благотворителей, неравнодушных граждан, предприятия и бизнес, которые приняли участие в акции, и вручил подарки еще десяти детям. «Вот уже 15 лет мы проводим эту замечательную акцию, призванную помочь в подготовке к школе семьям, нуждающимся в особом внимании и заботе государства. С 2005 года мы помогли собраться в школу 300 тысячам мальчишек и девчонок и собрали огромную сумму – больше 350 миллионов рублей. В этом году также многие неравнодушные люди откликнулись на этот призыв. Совместными усилиями мы сумели помочь 24 тысячам ребят из многодетных и малообеспеченных семей, на сумму 46 миллионов рублей, из которых свыше 9 миллионов – средства благотворителей», – рассказал губернатор.

Кроме этого, в этом году вручено 12 тысяч «Дисконтных карт первоклассников-2020», которые дают возможность приобрести школьные товары от местных производителей со скидкой до 15%.

Сын жительницы Железнодорожного района Марины Трофименко Иван стал одним из участников акции. «В этом году идем в первый класс в 31 школу. Об акции узнали случайно и приняли в ней участие, потому что эта помощь была очень нужна. Конечно, не ожидала, что ребенок так быстро вырастет. Но сын к школе готов и очень хочет в первый класс», – рассказала Марина Трофименко.