Яндекс.Метрика
1 марта в Ульяновске открывается фестиваль «Мир, эпоха, имена…»
16:5528 февраля 2020
С 1 марта по 22 апреля в Ульяновской области пройдет 58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, эпоха, имена…». Он познакомит ульяновцев с ведущими исполнителями России и мира. Международный музыкальный фестиваль соберет на площадках региона около 700 известных артистов и уникальные коллективы из девяти регионов России и зарубежных стран – США и Швейцарии. Фестиваль завершится 22 апреля в 150-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина. Дата, как и 75-летие Великой Победы, а также 50-летие Ленинского мемориала, будут отражены в концепции всего фестиваля.

Впервые в этом году открытие фестиваля пройдет сразу на семи концертных площадках региона. Их представят Ульяновск, Димитровград, Старая Майна, Николаевский, Сенгилеевский, Радищевский и Ульяновский районы. Кроме того, мероприятия 1 марта будут организованы и для детей, они пройдут в Ивановском детском доме и Димитровградском детском доме «Планета».

В день открытия 1 марта в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала Бурятский государственный национальный театр песни и танца «Байкал» представит шоу-программу «Блеск Азии»: песни и танцы народов Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока.

Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» был создан в Улан-Удэ в 1942 году. Его репертуар уникален и базируется на богатейшем фольклоре бурят-монголов и других народов Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока. В его состав входит Национальный оркестр Республики Бурятия, балетная труппа и солисты-вокалисты. Гастроли «Байкала» проходят в России и за рубежом – во Франции, Италии, КНР, Голландии, Тайване, Германии, Португалии, Испании и других странах. В 2017 году коллектив стал победителем телепроекта «Танцуют все!».

В красочное шоу «Блеск Азии» вошли танцы и песни Таиланда, Китая, Японии, Индонезии, Кореи, Индии и Шри-Ланки. «Блеск Азии» - это переливы золота, парчи, драгоценных камней, роскошные головные уборы с яркими перьями фазана, древние ритуальные танцы и завораживающие звуки экзотических музыкальных инструментов.

03 март 01 Байкал А2.jpg

Цена билетов: от 500 до 2000 рублей.

Фестиваль проводится при поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, министерства культуры РФ, правительства Ульяновской области, министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Читайте также: Подросток, напавший с ножом на учительницу в школе, арестован на 2 месяца