Яндекс.Метрика
Жителям Ульяновской области покажут ненастоящих финнов и расскажут о муми-троллях
15:5225 февраля 2019

В Ульяновской области с 27 февраля будут работать две финские выставки «Ненастоящие финны» и «Муми-тролль и комета». Организатором выступил центр социальных инноваций фонда «Ульяновск – культурная столица» и посольство Финляндии в Москве.

Ненастоящие финны

В экспозиции вы увидите 12 пар фотографий финского фотографа-документалиста Айно Вяянянена. Её работы посвящены вопросам меньшинств, миграции и политическим движениям. На каждом портрете запечатлены люди различного происхождения, проживающие на территории Финляндии, к каждой такой фотографии представлен пейзаж, который символизирует их личную связь со страной.

Также в экспозиции будет представлена часть новой серии «Ненастоящие британцы», которая является смысловым продолжением первого проекта.

Муми-тролль и комета

Здесь будут представлены постеры комиксов Туве Янссон на русском языке, выпущенные издательством «Зангавар».

Комикс «Муми-тролль и комета» – нестареющая классика Туве Янссон: комета приближается к Муми-долу. Исход всех жителей предопределяет дальнейшую судьбу неприсоединившихся - муми-тролли остаются один на один с неизбежностью катастрофы и философскими мыслями. 

Даты выставок: 

- с 27 февраля по 10 марта креативное пространство «Квартал». Адрес: Ульяновск, улица Ленина, 78;

- с 12 по 24 марта выставка будет работать в рабочем посёлке Майна, в Майнской детской школе искусств имени В.Н. Кашперова. Адрес: Майна, улица Полбина, 7;

- с 26 марта по 7 апреля креативное пространство «Горизонт». Адрес: Димитровград, проспект Димитрова, 8а;

- с 8 по 15 апреля выставку смогут посетить жители поселка городского типа Чердаклы. Она будет проходить в детской школе искусств. Адрес: Чердаклы, улица Пушкина, 36;

 - с 16 по 28 апреля Дворец книги. Адрес: Ульяновск, переулок Карамзина, 3.

Вход свободный.