Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут онлайн проголосовать за проекты благоустройства парков и скверов
11:5919 ноября 2019

В сети Интернет на сайте http://профгражданин.рф/ запущено рейтинговое голосование за варианты благоустройства общественных пространств Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Инзы, Сенгилея и Барыша.

Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться, выбрать раздел «Все голосования», после чего ознакомиться с эскизными проектами и оставить свой голос за один вариант по каждому из объектов. В Ульяновске это парки «Прибрежный» и «Молодёжный», 2-я очередь бульвара по улице Камышинской (сквер «Новое поколение»), скверы у ККК «Современник» и «Средний Венец», бульвар «Юго-западный» и «Аллея ветеранов» по бульвару Фестивальному. Работы по программе «Формирование комфортной городской среды» здесь планируется провести в 2020-2021 годах.

Например, очередной этап благоустройства «Прибрежного» предполагает два варианта. Первый включает устройство велодорожки, футбольного поля, площадок для тренажёров, игр в большой и настольный теннис, выгула собак, а второй – скейт-парк и памп-трек (специальная трасса для лёгких, дёртовых, горных велосипедов или BMX, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов, без ровных участков).