Яндекс.Метрика
Жители отдаленных районов Ульяновской области с перебоями получали квитанции за коммунальные услуги
13:3925 сентября 2019

Факты, когда в районах Ульяновской области не доставляют коммунальные квитанции населению, выявили региональные активисты ОНФ. В штаб с соответствующими жалобами обратились жители Цильнинского, Вешкаймского и Старомайнского районов.

Особенно активистов интересует в платежных документах новая строка - «плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)». В начале этого года президент страны и лидер ОНФ Владимир Путин призвал Народный фронт проконтролировать верное начисление за услугу по обращению с ТКО в платежках.

«В нашем регионе это поручение оказалось не так-то легко выполнить, так жители ряда районов платежных документов на руки просто не получали», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Светлана Суворова.   

Активисты ОНФ направили руководителю управления федеральной почтовой связи Ульяновской области письмо с просьбой разобраться в ситуации. Он ответил, что с февраля этого года Почта России занимается доставкой до физлиц счетов за вывоз ТКО, однако актуализацией адресной базы получателей занимаются региональные операторы. Таким образом, жители не получали счета по причине того, что регоператоры не предоставили Почте России информацию по этим адресатам.  

Региональному ОНФ удалось добиться обратной связи. Один из операторов ответил, что усилит контроль за доставкой платежных документов.

Как отмечают в ульяновском отделении фронта, первые результаты уже есть.

«Жители Цильнинского района сообщили в ОНФ о том, что платежные документы за август им начали поступать. Теперь люди владеют исчерпывающей информацией по начислению оплаты за жилищно-коммунальные услуги, вывозу ТКО и оператору, который обслуживает этот участок. Мы продолжим держать этот вопрос на контроле и просим жителей в случае неполучения платежных документов информировать как ответственных лиц, так и общественность. Ведь эта услуга им положена по закону», - заключилаа Суворова.