Яндекс.Метрика
Жителей Ульяновской области приглашают отметить День снега
9:0214 января 2019

20 января отмечается Всемирный день снега. В Ульяновской области центральной площадкой праздника станет Соборная площадь. В 11:00 здесь начнется массовая зарядка, которую проведут инструкторы местных фитнес-клубов. В это же время дадут старт турниру по хоккею среди воспитанников ДЮСШ и и по зимнему мини-футболу среди дворовых команд.

Ровно в полдень на «Веселые старты» выйдут школьники. Все гости праздникам смогут стать участниками семейной эстафеты, мастер-класса по конькобежному спорту, турнира по зимнему дартсу и перетягиванию каната.

С 11 до 13 часов 20 января во всех городских парках, на стадионах и спортивных площадках Ульяновска пройдут массовые катания на лыжах и коньках. Во «Владимирском саду» гостей праздника ждет скоростной спуск и катание на ледянках. На пришкольных дворовых территориях пройдут спортивные состязания по хоккею с мячом, зимнему мини-футболу и хоккею на валенках.

На стадионах «Волга», «Старт», «Локомотив» и «Симбирск» будут организованы социальные часы для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также массовые катания на коньках. В спортивном комплексе «Заря» пройдут чемпионат и первенство Ульяновской области по биатлону. Соревнования начнутся в 11:00.