Яндекс.Метрика
Жителей Ульяновска и Димитровграда приглашают на музыкально-поэтический вечер «Севастопольский вальс»
11:1030 апреля 2019

В Большом зале Ленинского мемориала 3 мая состоится праздничный концерт «Севастопольский вальс». В нем примет участие Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением главного дирижера Артема Белова и солисты Ульяновской филармонии.

Мероприятие посвящено предстоящей 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Автор концертной программы Лилиана Черновалова отметила, что жителей Ульяновска и Димитровграда ждет музыкально-поэтический вечер, в котором прозвучат не только любимые военные песни, но и тематические стихи наших поэтов.

«В музыке и стихах мы расскажем о войне и победе. В первом отделении – о начале войны, о тех страшных событиях, которые пережили наши соотечественники. Второе отделение – жизнь после войны, где мы встречаем солдат, славим Родину и начинаем новую спокойную жизнь, – делится музыковед. – Я могу с уверенностью сказать, что слушатели услышат любимые песни совсем по-другому. Все композиции, которые мы выбрали для концерта, получат новое звучание».

В программе концерта прозвучит музыка Александры Пахмутовой, Булата Окуджавы, Александра Цыганкова, Константина Листова и других композиторов.

В Ленинском мемориале концерт начнется в 18:30. Цена билетов от 100 рублей.

4 мая концерт состоится в Димитровграде в НКЦ имени Славского в 17:00.