Яндекс.Метрика
Жителей Димитровграда приглашают на сельхозярмарку
15:4215 ноября 2019

В субботу, 16 ноября, в Димитровграде развернется Губернаторская сельскохозяйственная ярмарка. Торговля начнется в 7 часов.

В мероприятии примут участие сельхозпредприятия, крестьянские хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства из девяти муниципальных районов и двух городских округов области.

Посетителям представят широкий ассортимент продукции: овощи нового урожая, мясо и мясные изделия, молочную продукцию, крупы, масло, фрукты, мёд, сахар, хлебобулочные и кондитерские изделия, а также семена и саженцы плодовых деревьев, кустарников, декоративных культур.

«Мы осуществляем непрерывный контроль за стоимостью товаров, а за их качеством следят сотрудники ветеринарной службы. Для посетителей и гостей ярмарки будут организованы концертная программа, работа полевой кухни. Особое внимание будет уделяться людям с ограниченными возможностями здоровья и одиноким престарелым гражданам, будет организована работа волонтёров. Помимо этого, на ярмарке будут работать консультационные площадки по различным вопросам», – сообщил министр АПК и развития сельских территорий региона Михаил Семёнкин.

Помимо этого, в рамках деловой части ярмарки обсудят промежуточные итоги осенних полевых работ, рассмотрят формы поддержки хозяйств и кооперативов региона.

Напомним, сельхозярмарки проходят в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным в «майском» указе. Они инициированы губернатором Сергеем Морозовым и направлены на обеспечение продовольственной безопасности жителей региона, а также создание здоровой конкуренции среди сельхозтоваропроизводителей.

График проведения сельскохозяйственных ярмарок:

23 ноября – Засвияжский район Ульяновска, пересечение ул. Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ;

7 декабря – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева;

14 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина и п. Ишеевка, площадь Ленина;

28 декабря – Заволжский район города Ульяновска, проспект Ульяновский.