Яндекс.Метрика
Житель Ульяновской области ограбил квартиру в Сызрани
9:4821 января 2019

В Ульяновске задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в краже украшений в одной из сызранских квартир. Злоумышленник проник в незакрытое помещение и незаметно для хозяев квартиры похитил шкатулку с украшениями. Ущерб оценивается в 96 тысяч рублей, сообщает управление МВД по Самарской области.

Задержанный приехал в Сызрань к своему знакомому, с которым ранее сидел в колонии. Не найдя его, мужчина решил прогуляться по городу. Коротая время, он зашёл в один из домов и начал искать незакрытые квартиры: мужчина выбирал их проверенным способом, тихо нажимая рукой на дверные ручки. Зайдя в квартиру, вор прошёл в спальню, пока вся семья находилась в дальней комнате. Находкой злоумышленника стала шкатулка с украшениями.

Вскоре сызранские полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался житель Ульяновской области, неоднократно судимый за грабежи. Найти мужчину помогла жена хозяина квартиры – она заметила его уже уходящим из дома. Украденные украшения задержанный успел продать в Ульяновске, потратив деньги на собственные нужды.  

Сейчас злоумышленнику предъявлено обвинение по статье «Кража». Угловное дело передано в суд.