Яндекс.Метрика
Житель Ульяновской области обвиняется в финансировании терроризма
10:1003 июля 2019
Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Ульяновской области в финансировании терроризма.

ИГИЛ - международная организация «Исламское государство», которая признана террористической решением Верховного Суда Российской Федерации от 29.12.2014. Зная об этом, обвиняемый предоставил знакомому денежные средства на покупку авиабилета для выезда за пределы России с целью вступления в членство указанной группировки на территории иностранного государства. В результате в августе 2015 года тот после пересечения границ ряда стран принял участие в ее составе в боевых действиях.

В связи с доказанными обстоятельствами мужчине предъявлено обвинение в финансировании терроризма (ч.1 ст.205.1 УК РФ). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет. После утверждения обвинительного заключения прокуратурой 3 июля 2019 года, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Для реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области задействовано 13 асфальтобетонных заводов