Яндекс.Метрика
Житель Сурского района за несколько дней совершил грабеж, кражу и разбой
14:1709 июля 2019

В полицию поступило сообщение от жительницы рабочего поселка Языково Карсунского района о том, что на нее совершено разбойное нападение.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что вечером в гости к потерпевшей и ее сожителю пришел знакомый. Вместе они распивали спиртные напитки. Через некоторое время женщина решила пойти в магазин и вытащила из кошелька 2 тысячи рублей. Увидев деньги, гость достал из кармана нож и приставил его к животу потерпевшей, требуя отдать их ему. Забрав деньги, мужчина вышел на улицу и скрылся с места преступления. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Карсунский» задержали подозреваемого. Им оказался безработный 28-летний житель села Кирзять Сурского района. 

Также сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к еще ряду преступлений, совершенных на территории Сурского и Карсунского районов за последнее время.

Так, утром 5 июля в полицию поступило сообщение от жителя рабочего поселка Языково. Он рассказала, что накануне вечером подозреваемый приехал к нему домой, где мужчины стали распивать спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, подозреваемый стал требовать деньги у хозяина жилища, затем нанес несколько ударов ему по лицу и забрал 2 000 рублей.
Позже в отдел полиции поступило сообщение о квартирной краже от односельчанки подозреваемого. В конце июня злоумышленник залез по трубе в дом, принадлежащий 48-летней жительнице села Кирзять, и совершил кражу 20 000 рублей. 

По данным фактам следственным отделением МО МВД России «Карсунский» возбуждены уголовные дела по статьям 162 УК РФ «Разбой», 158 УК РФ «Кража, 161 УК РФ «Грабеж».