Яндекс.Метрика
Женщина перевела мошенникам 12 тысяч рублей для оплаты штрафа
12:0402 апреля 2019

Очередной факт телефонного мошенничества зарегистрирован в городе Димитровграде. В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратилась 65-летняя пенсионерка. Она сообщила, что стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции установили, что 31 марта на домашний телефон потерпевшей поступил звонок от сына, который сообщил, что поругался с женой и в результате ссоры ударил ее. Также он рассказал, что находится в отделении полиции, где ему выписан штраф в размере 12 тысяч рублей, который нужно оплатить. После разговора женщина пообщалась с полицейским, который взял ее номер сотового телефона и сообщил адрес отделения полиции. Позже женщине сообщили новый адрес, куда нужно подъехать, где через банкомат пенсионерка перевела 12 тысяч рублей на неизвестный абонентский номер. Только после перевода денежных средств, женщина позвонила сыну и поняла, что ее обманули.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что номер, с которого осуществлялись звонки мошенников, зарегистрирован в Казани.

Читайте также: Игорь Бычков: «Стоимость проезда на электротранспорте в Ульяновской области одна из самых низких в ПФО»