Яндекс.Метрика
Заключены новые соглашения между ульяновскими и китайскими предпринимателями
16:4208 июля 2019
7 июля молодой предприниматель, руководитель ООО «ДезЦентр» из Ульяновска Виталий Теньков подписал соглашение с Liu Zongling - законным представителем компании «Chongqing Liming Pest Control Co.Ltd.». Предметом соглашения является сотрудничество в области технического обмена услугами по борьбе с вредителями и продажи сопутствующих товаров.

«Я на инкубаторе уже второй раз. Первый выезд в Китай случился в 2018 году. Я знакомился со страной, её жителями, узнавал сферы их интересов, планировал выявить опыт в реализации моего бизнеса в Поднебесной. В 2019 году, собрав информацию, я уже ехал с конкретной целью - найти партнеров в сфере дезинфекции и клининга. Сегодня я могу сказать, что задача выполнена в полном объёме», - отметил Виталий Теньков.

Благодаря китайской стороне, резиденты посетили музей истории города Чунцина, завод биоразлагаемой посуды, отель-библиотеку. Делегации удалось договориться о поставке биоразлагаемых пакетов и посуды на территорию России. Указанные договоренности подкреплены двумя соглашениями между Цюй Чаохой и российскими предпринимателями: ульяновцем Денисом Прохоровым и представителем бизнес-сообщества Астрахани Иваном Алексеевым.

«По нашим впечатлениям, бизнес-инкубатор - интересный проект, который позволяет молодому бизнесу двух стран интегрироваться в непривычную среду другой страны. Проект создаёт условия для реализации молодежи, а также выполняет, на мой взгляд, одну из основных задач - культурно обогащает молодых лидеров КНР и России, позволяет узнать и понять особенности наших народов», - рассказал руководитель делегации Ульяновской области Кирилл Глинкин.