Яндекс.Метрика
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ульяновской области снизилась на 25%
10:5305 марта 2019

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Ульяновской области идет на спад. Как пояснил на аппаратном совещании глава Минздрава Сергей Панченко, за последнюю неделю в регионе было зарегистрировано 7 249 случаев ОРВИ, в том числе 3 703 случая – среди детей до 14 лет. В больницы области госпитализировано 79 больных ОРВИ, с внебольничной пневмонией на стационарное лечение поступили 164 человека.

Как отметил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, в ближайшие дни необходимо усилить профилактическую работу среди школьников и сотрудников образовательных учреждений. В учебных заведениях должны появиться информационные стенды с памятками о способах защиты от гриппа и ОРВИ. «Специалисты Роспотребнадзора прогнозируют еще один всплеск заболеваемости в конце марта. Нужно уберечь наших детей и не прерывать учебный процесс», - подчеркнул Александр Смекалин.

Напомним, карантин по гриппу и ОРВИ в школах области продолжался с 13 февраля по 2 марта, с 4 марта школьники приступили к учебным занятиям. Министр образования Наталья Семенова пояснила, что во всех образовательных учреждениях идет ежедневный мониторинг заболеваемости. Несмотря на длительный карантин, весенние каникулы отменены не будут и состоятся в соответствии с графиком.