Яндекс.Метрика
«Заблуждаться запрещается!»: Дом-музей Ленина представил новогоднюю программу
11:3725 декабря 2019

Праздничная программа Дома-музея В.И. Ленина стартовала 21 декабря и продлится до 5 января. Она позволит узнать много новых фактов о праздновании Нового года и Рождества, а также увлекательно провести время детям и взрослым.

Например, музейное занятие «Сосна не ёлка» поведает посетителям о том, какие деревья стоит украшать в Новый год и какие из них растут в Ульяновской области. Здесь же каждый желающий сможет составить гербарий. Ближайшие занятия состоятся 28 декабря и 4 января в 12:00.

Интерактивная экскурсия «Праздник души – Рождество…» не только расскажет о новогодних праздниках, но и, по словам организаторов, позволит окунуться в прошлое и отметить праздник «как встарь». Экскурсии пройдут 28 декабря и 4 января в 14:00.

Мастер-классы «Морозкины рукоделки» 29 декабря и 5 января в полдень позволят создать своими руками оригинальные праздничные украшения и handmade-подарки родным и близким. 

Тематическая экскурсия «Как повелось на Рождество…» состоится 29 декабря и 5 января в 14:00 . Посетители узнают, почему в России празднование проходит иначе, чем в других странах, а также чем заняться на новогодних каникулах.

Еще в усадьбе Ульяновых будет снежный лабиринт, в котором с 3 по 5 января в 12:00 развернется увлекательная программа «Заблуждаться запрещается!».

Для того чтобы принять участие в мероприятиях необходимо позвонить по телефону (8422) 41-82-29.