Яндекс.Метрика
За вечер в Ульяновской области сгорело 4 бани
12:4005 февраля 2019
3 февраля на территории Ульяновской области спасатели выезжали на тушение пожаров в банях 4 раза.

Так, в 15:55 в рабочем поселке Чердаклы на улице 2-ой Микрорайон произошел пожар в кирпичной бане размером 3х5 метров в частном доме. На момент прибытия в 16:00 первого пожарного подразделения наблюдалось задымление в бане. В 16:04 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара принимали участие 6 человек личного состава и 2 единицы техники. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка бани. Предположительная причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В 19:40 в селе Кременские Выселки Старомайнского района на улице Лермонтова произошел пожар в деревянной рубленой, обложенной кирпичом, бане размером 6х4 метра. На момент прибытия в 19:52 первого пожарного подразделения наблюдалось горение бани. В 20:02 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара принимали участие 7 человек личного состава и 3 единицы техники. В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади, повреждена внутренняя отделка по всей площади. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Как выяснилось, в доме на момент возгораний никого не было, пожарных вызвали соседи.

В 20:31 в городе Инза на улице Победы произошел пожар в деревянной рубленой бане размером 3х4 метра. На момент прибытия в 20.38 первого пожарного подразделения наблюдалось задымление на чердаке бани. В 20:41 тление было ликвидировано. Предположительная причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В 22:42 в рабочем поселке Вешкайма на улице Чапаева произошел пожар в деревянной рубленой бане размером 2х3 метра. На момент прибытия в 22:47 первого пожарного подразделения из бани шел дым. В 22:50 горение было ликвидировано. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на площади. Причина пожара устанавливается.

Читайте также: Ульяновец убил незнакомца у торговых павильонов на Рябикова